rb eventservice
rb eventservice

Das WochenKurier Festival 2019

Das Wochenkurier Festival, war ein voller Erfolg. Nunmehr starten wir für die Planung 2019.

Es wird ein außergewöhnliches Programm ausgearbeitet.

Folgende Termine werden wir belegen:

Donnerstag, den 30.5.2019  DIE VATERTAGSPARTY Beginn ab 12:00 Uhr

Freitag, den 31.5.2019  DISCONACHT MIT DJ.s

Sonnabend, den 1.6.2019  DAS WOCHENKURIER FESTIVAL mit vielen bekannten Stars

Sobald das Programm fertig ist, gehen wir in den Verkauf.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Vorverkauf:

 

            WochenKurier Cottbus                

Altmarkt 15

03046 Cottbus            

0355 43123-6

wochenkurier-cottbus@cwk-verlag.de

 

WochenKurier Bad Liebenwerda

Markt 16

04924 Bad Liebenwerda

035341 642-0

wochenkurier-badliebenwerda@cwk-verlag.de

 

WochenKurier Senftenberg

Kreuzstraße 16

01968 Senftenberg

03573 3636-60

wochenkurier-senftenberg@cwk-verlag.de

 

WochenKurier Hoyerswerda

Stadtpromenade 11

02977 Hoyerswerda

03571 478477-0

wochenkurier-hoyerswerda@dwk-verlag.de

 

WochenKurier Dresden

Wettiner Platz 10

01067 Dresden

0351 49176-11/-12

wochenkurier-dresden@dwk-verlag.de

 

WochenKurier Bautzen

Niederkainaer Straße 44

02625 Bautzen

03591 3765-0

wochenkurier-bautzen@dwk-verlag.de

 

WochenKurier Riesa

Goethestraße 96 c

01587 Riesa

03525 5071-0

wochenkurier-riesa@dwk-verlag.de

 

WochenKurier Görlitz

Berliner Straße 28     

02826 Görlitz

03581 4242-0

wochenkurier-goerlitz@dwk-verlag.de

 

Ferner erhalten Sie die begehrten Tickets auch bei:

 

Touristinformation Spremberg

                            Am Markt 2                      

   03130 Spremberg

   03563-4530

                                                                                                          

Spreewelten GmbH,Spreewiesel-Center
Straße der Jugend 34
03222 Lübbenau
03542-2000

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tickets auch über alle bekannten Vorverkaufsstellen und Hotlines:

EVENTIM unter 01806-570070 *

TICKETMASTER unter 01806-999-0000 *

*(0,20 EUR/Verbindung aus dt. Festnetz / max. 0,60 EUR/Verbindung aus dt. Mobilfunknetz)